В подмосковной Балашихе сотрудники миграционной службы совместно с прокуратурой проверили бывший санаторий. На территории здравницы располагалось общежитие для иностранных работников, а здание бывшего кинотеатра было переоборудовано в цех по производству мебели.
Всего было выявлено 23 иностранных гражданина, которые трудились без разрешительных документов, нарушали регламентированный для иностранцев режим пребывания в городском округе Балашиха, несколько человек вообще незаконно находились в нашей стране.
В настоящий момент суд принял решение о выдворении всех нарушителей миграционного законодательства с территории Российской Федерации с последующим закрытием въезда в нашу страну на 5 лет. Каждый иностранный гражданин оштрафован на 5 тысяч рублей.
В отношении работодателя за организацию незаконной миграции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.